Помогите определится с конфигурацией

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
Timuridze

Помогите определится с конфигурацией

Сообщение Timuridze » 10 дек 2020, 17:00

Есть конфигурация.
1. Оффлайн магазин, локальная точка с кассой Атолл 11Ф подключенна к компьютеру, кассовая программа мойСклад. На точке есть интернет, но Ip серый и за двойным НАТом.
2. Есть внутренний(в одной локалке с компьютером на котором кассса) сервер на Линукс
3. Есть VDS сервер с белым IP на Debian на котором крутится ngnix с инет магазином на Webasyst.
4. Есть еще один VDS работает просто как VPN сервер, вообще никак не связанный ни с магазином ни с сайтами

Задача. Как использовать одну кассу для онлайн платежей и кассы на розничной точке. Я так понимаю ввиду того что IP серый, разместить KKMсервер на внутреннем сервере или на компьютере с кассой не получится, так как не сможет оподключится к ккмсерверу
....
Если разместить ккм сервер на удаленном сервере, на том где крутятся сайты, то не будет ли проблем в функционировании локальной кассы, при пропадании инета например и как это скажется на безопасности, ведь ккм сервер будет виден снаружи?
Есть еще вариант завести локальную сеть магазина на VPN сервер, на котором поднять и ккм сервер. Тогда и ккм сервер и касса будут в одной сети

Возможно кто нибудь сталкивался с пдобным и что то может посоветовать свое решение или какой из вариантов выбрать, максимально простой и надежный....Самое главноечто бы локальная касса работала, в интернет магазине больших продаж нет.

saratovout
Контактная информация:

Re: Помогите определится с конфигурацией

Сообщение saratovout » 10 дек 2020, 17:38

Timuridze писал(а):
10 дек 2020, 17:00
максимально простой и надежный
Рекомендовал бы купить белый выделенный ip на локальную сеть. Это стоит обычно от 30 до 150 р. в месяц в зависимости от провайдера.
Остальные вопросы решать пробросом портов.
good films make your life better..

Timuridze

Сообщение Timuridze » 10 дек 2020, 18:08

saratovout писал(а):
10 дек 2020, 17:38
Timuridze писал(а):
10 дек 2020, 17:00
максимально простой и надежный
Рекомендовал бы купить белый выделенный ip на локальную сеть. Это стоит обычно от 30 до 150 р. в месяц в зависимости от провайдера.
Остальные вопросы решать пробросом портов.
Белый выделенный не получится. Этот вариант не рассматривается

saratovout
Контактная информация:

Сообщение saratovout » 10 дек 2020, 18:22

если важно, чтобы при пропадании локального интернета ккм была доступна, а в интернете продажи не очень важны,
то ккм должна стоять локально. вы сами ответили на свой вопрос.

я не знаю, что у вас там за конфигурация сети и причина наличия столько натов и впнок.. а еще больше мне не понятна экономическая часть, когда есть деньги на все эти "петли", но изобретаются решения, как сэкономить на одной кассе.
good films make your life better..

Timuridze

Сообщение Timuridze » 11 дек 2020, 13:16

если важно, чтобы при пропадании локального интернета ккм была доступна, а в интернете продажи не очень важны,
то ккм должна стоять локально. вы сами ответили на свой вопрос.
Понятно. Я надеялся что можно настроить что бы касса могла и независимо от ККМ сервер работать при пропадании связи например.
я не знаю, что у вас там за конфигурация сети и причина наличия столько натов и впнок.. а еще больше мне не понятна экономическая часть, когда есть деньги на все эти "петли", но изобретаются решения, как сэкономить на одной кассе.
Причем тут петли и деньги на петли.
1. Наты не от меня зависят, вы не думали об этом...я не являюсь собственником здания, не я решаю какой туда провести интернет.

2. ВПНы. на 1м висит сайт, он просто необходим для работы сайта, стоит 3 бакса в месяц...про вдс второй я написал что он никак не связан с сайтами, он личный и для другого проекта, но его можно задействовать.

3.
но изобретаются решения, как сэкономить на одной кассе.
по моему ККМ сервер как раз решение "чтобы съэкономить на кассе" а это форум про ККМ сервер...и самое уместное это задать вопрос на этом форуме.

Ответить