Платежный терминал N-PS(национальный платежный сервис)

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
dreamyslesh

Платежный терминал N-PS(национальный платежный сервис)

Сообщение dreamyslesh » 28 май 2017, 00:25

Задача такая, установить одну ККМ согласно ФЗ54(далее ККМ ФЗ54) взаимодействующую с ОФД, + имеем три платежных терминала (типа qiwi)с обычными нефискальными принтерами на борту. Необходимо при проведении платежа на платежном терминале отправить через интернет платеж на ККМ ФЗ54 и после отправки в ОФД вернуть копию печати на платежный терминал "отправитель платежа" и распечатать на обычном нефискальном принтере, вторую неделю мучаюсь не могу понять как это сделать средствами вашего софта.... Куда копать в какую сторону? Конечно я готов купить ваш софт... Но у меня сложилось впечатление, что у меня чего-то не хватает для реализации изложенной выше схемы. Помогите разобраться мне не достаточно информации наведите где можно про это почитать. Я почемуто представляю это в виде некоего виртуального принтера который будет отсылать запрос на ККМ ФЗ54 и печатать после ответа чек на обычном принтере. Наведите на инфу как это реализовать, или может на того кто может помочь в данной ситуации за определенную плату. Прошу помощи, готов предоставить все исходные данные.

Audim
Администратор

Re: Платежный терминал N-PS(национальный платежный сервис)

Сообщение Audim » 28 май 2017, 01:58

Мне кажется Вы не понимаете порядок действий при оплате через терминал.
Порядок такой:
1. Отправляем в терминал сумму на оплату.
2. Дожидаемся от терминала проведения транзакции
3. Получаем подтверждение транзакции и текст лип-чека в виде текста
4. Регистрируем чек на ККТ (ККТ сама его отправит в ОФД)
5. Из текста слип чека который вернул нам терминал формируем команду на ККТ на печать слип чека.

6. На терминале оплаты ничего напечатать не получится. Максимум что можно сделать - это заставить его самому печатать слип-чек.

dreamyslesh

Сообщение dreamyslesh » 28 май 2017, 23:34

Audim писал(а):Мне кажется Вы не понимаете порядок действий при оплате через терминал.
Порядок такой:
1. Отправляем в терминал сумму на оплату.
2. Дожидаемся от терминала проведения транзакции
3. Получаем подтверждение транзакции и текст лип-чека в виде текста
5. Из текста слип чека который вернул нам терминал формируем команду на ККТ на печать слип чека.
6. На терминале оплаты ничего напечатать не получится. Максимум что можно сделать - это заставить его самому печатать слип-чек.
Спасибо за ответ.... Когда же вы спите если ответ в чате пришел почти 12 ночи..
Пункты 1 и 2 сами собой происходят, то есть грубо говоря:
1. Человечек приходит вводит номерок телефона на который хочет положить деньги на счет, отправляет в купюроприемник купюру, нажимает кнопочку оплатить на сенсорном экране.
2. Далее вступает в силу пункт 2 который к сожалению скрыт от меня, как от собственника терминала, и пользователя софта разработанного сторонней компанией (N-PS Национальный платежный сервис), в этот пункт входит отправка информации о произведенном платеже на сервера компании контрагента, списание с моего счета платежного агента суммы запрошенной клиентом к оплате за минусом моих агентских процентов, и дальнейшее зачисление через процесинговый центр на счет клиента. Эта стадия практически целиком сокрыта от возможного вмешательства.
3. Этот пункт согласно вашего порядка действий к сожалению не выглядит столь открытым, и понять о его выполнении можно только по косвенным признакам, а именно по печати и выдаче чека клиенту производившему платеж.
3.1 Как мне видится можно было бы использовать какой-то драйвер виртуального принтера который сохраняющий чек, а не печатающий его на бумаге и в дальнейшем можно было бы парсить и выдергивать по ключевым словам необходимые данные - именно этот момент кажется недостающим звеном.
3.2 Готовим JSON данные и отправляем на ваш сервер. (тут мне кажется необходима доработка и возможно это можно было бы добавить в функции того самого виртуального принтера)
6. На терминале оплаты ничего напечатать не получится. Максимум что можно сделать - это заставить его самому печатать слип-чек. Тут ключевой момент... Нет ли возможности как-то забрать копию чека с сервера, с qr-кодом и прочими атрибутами официального чека и распечатать на удаленном обычном принтере.

Понимаю что мои желания не совсем совпадают с возможностями... Но думаю такой программный продукт был бы весьма востребован, платежных терминалов просто вагон нынче, и они сейчас оказались практически на грани вымирания, так как далеко не все из них способны тупо заработать на новую технику которую необходимо установить согласно ФЗ-54, и уж тем более на ее годовое обслуживание. Большинство из терминалов фактически являются и на сегодняшний день даже не фискальными, что уж тут говорить про новый ФЗ-54, и ко всему штрафы теперь обещают такие, что время закрывать бизнес. Вот в поисках наткнулся на Ваш сайт с огромной надеждой...

Простите если что-то не понял, где-то сглупил. Сам то я кроме микробизнеса занимаюсь тем что тружусь и работаю на двух работах в сфере ИТ, в основном с сетями, серверами, с оборудованием автоматики и параллельно безопасностью, телефонией и др., но с сайтами ранее глубоко не баловался и с технологией JSON ранее не сталкивался. На днях почитал, но что можно понять за пол часа вечером после рабочего дня, в этом надо вариться постоянно чтоб знать все нюансы и мелочи.

Жду ответа, заранее спасибо.

Audim
Администратор

Сообщение Audim » 29 май 2017, 18:40

Как я понял у Вас проблемы только с п. 3?
??

П. 1,2,3 выполняются одно командой "PayByPaymentCard".
В ответе на команду "PayByPaymentCard" возвращается текст Слип-чека.
???

Вот это: Нет ли возможности как-то забрать копию чека с сервера, с qr-кодом и прочими атрибутами официального чека и распечатать на удаленном обычном принтере.
В ответе на регистрацию чека возвращаются фискальные данные.
Смотрите поле "URL" - текст из него и кодируется в QR коде.

dreamyslesh

Сообщение dreamyslesh » 29 май 2017, 21:11

Да все верно, не понятно как бы мне из готового чека сформировать запрос на ваш сервер. Каким образом его разобрать...

Audim
Администратор

Сообщение Audim » 29 май 2017, 22:03

Как разобрать слип-чек?
Текст слип-чека делите на строки и вставляете каждую строку в массив "CheckStrings" данных чека вот так: { PrintText: { Text: "Строка из слип-чека" } }

dreamyslesh

Сообщение dreamyslesh » 29 май 2017, 23:08

Подскажи где взять инструкцию по пользованию KKM-server, может где-то есть видио был бы очень благодарен? Можно и в личку... Спасибо. Сейчас ковыряю софтину N-PS на предмет возможности сдергивать оттуда данные налету при попытке печати.

Ответить