Проблемы новых версий с лицензированием и другим...

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
avk1973

Проблемы новых версий с лицензированием и другим...

Сообщение avk1973 » 13 янв 2022, 12:05

Добрый день.
Сегодня при ежегодном ;) обновлении версии столкнулись с проблемами на тестовом сервере, которые не удалось решить своими силами. Обновление "боевого" пока пришлось отложить.

1) Насколько я понимаю, теперь под каждой кассой в подсвечиваются её реквизиты (владелец, инн, налоговый режим и т.п.) Однако, если у кассы задано поле "Наименование устройства" - вместо этого высвечивается "&OrganizationТекст". Если имя собственное убрать- данные высвечиваются корректно, пока не поменяешь обратно.

2) Лицензии на эти переименованные устройства как я понимаю тоже автоматически не подхватываются (возможно вследствии первой ошибки).

3) Куда-то исчезла команда : Отчет диагностики соединения с ОФД , она была довольно полезной, однажды сэкономила немало сил и времени.

Пока всё, т.к. обновление приостановили.

p.s. Возможно я не разобрался в ситуации и при обновлении на каждую организацию надо было докупить по лицензии?

Audim
Администратор

Re: Проблемы новых версий с лицензированием и другим...

Сообщение Audim » 13 янв 2022, 14:16

1. Нет, не из за этого, лицензии были выделены на другой ПК.

2. Да нет, это вообще не связано.
Играет роль только ИНН и были ли старые лицензии переведены на ИНН.

3. Она давала "моментальное" состояние связи с ОФД.
т.е. вот в эту секунду (когда печатали отчет) связи нет, а вот в следующую секунду - уже есть.
Но в отчете написано что нет.
Нашу тех. поддержку достали вопросы про этот отчет и якобы что нету связи с ОФД.
Ели нужно узнать что там с обменом с ОФД нажимайте кнопку "Состояние ККТ", и там смотрите количество не переданных и дату первого не переданного в ОДД чека:
"OFD_NumErrorDoc": 0,
"OFD_DateErrorDoc": "0001-01-01T00:00:00",

avk1973

Re: Проблемы новых версий с лицензированием и другим...

Сообщение avk1973 » 13 янв 2022, 15:47

Спасибо всё понятно.
p.s. Ещё раз спасибо за очень оперативную реакцию техподдержки, аж непривычно по нынешним временам ;)

Ответить