Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
IPSemikhova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 22:09

Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение IPSemikhova » 31 мар 2020, 01:43

Здравствуйте! Пролистала 30 страниц форума, но так и не нашла прямых отзывов о следующем:
ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ: в маленьком магазинчике поставить ФР Атол-30Ф, через него выдавать чеки реальным покупателям и отправлять с интернет магазинчика ФД в ФНС.
СХЕМА: на нетбук поставить ккм-сервер, к нему подключить Атол-30Ф и все. Сама система 1С и база интернет магазина находится в другом месте. В 1С работа по RDP в VPN-туннеле.
ЧТО НЕОБХОДИМО: обеспечить работу физического магазина и интернет магазина согласно 54-ФЗ.
---------------------
Вопрос №1: правильно ли я поняла, что основная задача ккм-сервера как раз и заключается в том, что обеспечивается возможность работы с разными источниками продаж: отдельно с интернет магазина, с находящегося удаленно сервера 1С?

Вопрос №2: нигде не нашла - каковы минимальные требования к хостовому железу для круглосуточной стабильной работе связки ккм-сервера и ФР Атол-30Ф. Если организовать в качестве круглосуточного сервера нетбук на базе атома 270 и 2 гигабайт оперативной памяти, это будет достаточно? (интернет канал стабильный, с белым ip)

Вопрос №3: (если нетбука будет мало) - имеются ли известные проблемы при совмещении ккм-сервера с другими программами? Например если развернуть на компьютере, на котором будет запись с видеокамер?

Заранее благодарю за ответы!

plr
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:03

Re: Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение plr » 31 мар 2020, 13:16

1. Да, но kkmserver web-сервис, соответственно надо, чтобы хост/порт kkmserver был доступен с хоста с 1С. Как угодно: в одной сети, публичный хост/порт, VPN. Как альтернатива непубличности - обратный вызов, но не знаю 1С умеет с ним работать или нет.

Интернет магазин должен мочь отправлять чеки либо в 1С, которая автоматически пробьёт чек, но тогда зачем kkmserver? Или интернет магазин должен напрямую в kkmserver отправлять покупки для фискализации.

2. Windows 7 если будет работать на железе, то и kkmserver будет, наверное так.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение Audim » 31 мар 2020, 13:22

2. Минимальная операционка Windows 7.
Но не рекомендую - у всех браузеров с ней уже проблемы в HTTPS режиме.
И дальше будут только гайки закручивать.

Память - особо не важно, главное чтобы постоянно не вопило. Но это больше от пользователя зависит - сколько и чего запускает...

3. ПО работы с камерами почему-то лочат все Ком-порты.
Вот с этим и придется разбиратся.

IPSemikhova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 22:09

Re: Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение IPSemikhova » 27 фев 2021, 23:39

Купила лицензию и установила на Netbook 2008 года (на атоме 2070 + 2 гига DDR3 + SSD Intel 64Gb) - работает замечательно, все тихо и мало потребляет энергии. Идеальный вариант, имхо.
---
Дабы не плодить тем, думаю лучше будет задать тут: у меня нарисовалась проблема! Я купила модуль для отправки чеков на ККМ-сервер с движка Shop-Script, но при отправке самого чека выдает ошибку:

"[Error] => Не удалось закрыть чек ( 148 : Ошибка программирования реквизита 1187 )"

При печати вручную с самой веб морды сервера - все нормально проходит. Обратилась к автору модуля, скинула ему все скриншоты и логи ошибки - он советует обратиться "к Дмитрию" - автору ККМ-сервера. Также Алексей высказал предположение о том, что скорее всего:
"Мне кажется, что у вас в кассе не задана точка продажи по умолчанию, а наше приложение никогда не передавало его и никто не жаловался. Но Дмитрию виднее."

Пожалуйста, можете подсказать куда капнуть? Уже неделю долблюсь :(

Аватара пользователя
saratovout
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 23:52
Откуда: Boston
Контактная информация:

Re: Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение saratovout » 28 фев 2021, 00:40

IPSemikhova писал(а):
27 фев 2021, 23:39
"[Error] => Не удалось закрыть чек ( 148 : Ошибка программирования реквизита 1187 )"
В ККТ нужно задать тег "Место расчетов (1187)". Это обычно делается через перерегистрацию без замены ФН.

Или передавать его через купленный вами веб-модуль:

Код: Выделить всё

PlaceMarket: "мой магазин"
Если в модуле такой возможности нет, можно сделать в нем "костыль", чтобы он данный тег передавал.
В последнем варианте потребуется поправить код модуля.
good films make your life better..

IPSemikhova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 22:09

Re: Совместимость с другим ПО и уточняющий вопрос

Сообщение IPSemikhova » 28 фев 2021, 14:47

Спасибо! Все заработало!

P.S. для остальных, у кого проблема 1187:
1) Заходим на ваш KKM-сервер, выбираем "Регистрация ККТ";
2) Выбираете вашу ККМ;
3) Выбираем в выпадающем списке "Смена реквизитов организации";
4) В поле "Место установки ККМ:" указываем, например - "Магазин"
5) Сохраняем.

ВНИМАНИЕ: количество перезаписей не более 11 раз. Учитывайте при редактировании и, как я понимаю - при смене вашего помещения.

Ответить