Как запустить EoU

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
gergreko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:34

Как запустить EoU

Сообщение gergreko » 23 апр 2017, 17:06

Не запускается EoU из kkmserver, unitserver. В web-интерфейсе в разделе настройки выбираю PPP Ethernet Over Usb и порт. Сохраняю настройки. Жду, перезагружаю кассу, тест связи с ОФД не проходит. Служба EoU не стартует. Пробовал запускать службу вручную от администратора, тогда служба стартует, но связи все равно нет. Касса пишет Приложение EoU Не найдено. Работает только если EoU запустить из Управления драйверами от Атол с указанием порта.
И еще неприятность такая, при выключении kkmserver служба EoU (Атол) вообще исчезает, приходится переустанавливать ДТО.
Может я чего не так делаю, как EoU запустить без Атоловских драйверов?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Как запустить EoU

Сообщение Audim » 23 апр 2017, 21:40

EoU которя в kkmserver конфликтует с EoU которая в ДТО Атола.
Надо или из kkmserver запускать, или из ДТО.

То что kkmserver гасит EoU при выходе я поправлю.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Как запустить EoU

Сообщение Audim » 23 апр 2017, 23:55

Выложил новую версию = она не будет останавливать EoU и более совместима с EoU Атола...

gergreko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:34

Re: Как запустить EoU

Сообщение gergreko » 24 апр 2017, 10:57

Поставил новую версию unitserver на чистой машине с Win10, Атоловские драйвера не установлены. EoU при выходе теперь не гасится. Служба EoU стартует, но связи с ОФД по прежнему нет. Касса пишет, что Приложение EoU Не найдено. Пробовал Атол 30 и Атол 22. В настройках обмена пробовал ставить pppEoU и Настройка из ККТ, результат одинаковый Приложение EoU Не найдено.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Как запустить EoU

Сообщение Audim » 24 апр 2017, 14:01

Понял вашу проблему:
При подключении ККТ Атола на машине Win10 (где нет Атоловских ДТО) подхватываются драйвера-эмуляторы USB-COM от операционки.
Но EоU c этими драйверами не работают (хотя например команды в ККТ проходят)!!

Надо:
1. поставить ДТО
2. Зайти в панель управления устройствами
3. В этих двух СОМ портах вручную (через контекстное меню устройства) заменить драйвера на те что лежат в папке "C:\Program Files (x86)\ATOL\Drivers8\USB_Drivers"

После этого EoU (и мой или от ДТО) заведется!

Alexey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:00
Контактная информация:

Re: Как запустить EoU

Сообщение Alexey » 24 апр 2017, 14:21

Тоже после обновления была проблема. Причем до такой степени, что у меня стал на кассе в диспетчере устройств определяться только один COM-порт. Пришлось полностью снести драйвера, и только когда уже снова появилось два порта, то заново установил дрова. После этого всё зашуршало через kkmserverные EOU.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Как запустить EoU

Сообщение Audim » 24 апр 2017, 15:24

...kkmserverные EOU
Они Атоловские :)
Просто и у меня ставятся и при установке ДТО...
Пути разные - сервис один....настройки одни...Кто первый встал того и тапки :)
Кстати в ДТО старые, у меня свежее!!!

gergreko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:34

Re: Как запустить EoU

Сообщение gergreko » 24 апр 2017, 16:36

А, ну вот теперь все в ажуре. Спасибо. Просто написано было "Никакие другие сторонние драйвера ККМ не нужны!", ну я и уверовал) Тем более, что до текущего обновления EoU падал. Теперь для чистоты, устанавливать ДТО не стал, просто скопировал папку из ДТО с драйверами USB. Отлично работает.

gergreko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:34

Re: Как запустить EoU

Сообщение gergreko » 24 апр 2017, 16:48

Alexey писал(а):Тоже после обновления была проблема. Причем до такой степени, что у меня стал на кассе в диспетчере устройств определяться только один COM-порт. Пришлось полностью снести драйвера, и только когда уже снова появилось два порта, то заново установил дрова. После этого всё зашуршало через kkmserverные EOU.
Это проблема известная. При подключении новой кассы часто только один COM-порт определяется. Надо в Диспетчере устройств удалить это устройство. На Win10 еще и галочку поставить" Удалить программы драйверов для этого устройства".

Ответить