Чеки для юрлиц

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
ioaxe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 20:01

Чеки для юрлиц

Сообщение ioaxe » 02 июл 2019, 20:06

Здравствуйте!

Есть ли возможность в чеке печатать реквизиты юрлиц,
которые платят наличными или картой?

Audim
Администратор
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Чеки для юрлиц

Сообщение Audim » 02 июл 2019, 23:50

Вы имеете в виду в Слип чеке?
Нет, он формируется в банке.

Если ресь про чек ККТ - то перед фискальными строками можете вставить не фискальные строки с любым текстом.

ioaxe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 20:01

Re: Чеки для юрлиц

Сообщение ioaxe » 03 июл 2019, 13:25

Да, я о чеке ККТ.

Вот, что пишут об этом нововведении (действует уже c 1 июля):
г) пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
"При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.1 статьи 1.2 настоящего
Федерального закона, кассовый чек должен содержать сведения о месте (адресе)
установки автоматического устройства для расчетов, с применением которого был
осуществлен расчет.";
КонсультантПлюс: примечание.
Пп. "д" п. 15 ст. 1 вступает в силу с 01.07.2019.
д) дополнить пунктами 6.1 и 6.2 следующего содержания:
"6.1. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при
осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными
предпринимателями с использованием наличных денег и (или) с предъявлением
электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1
настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:
1) наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя,
отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
2) идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента);
3) сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за
товар);
4) сумма акциза (если применимо);
5) регистрационный номер таможенной декларации (при осуществлении расчетов за
товар) (если применимо).
а пункт 6 таков:
6. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные с использованием
контрольно-кассовой техники, применяемой в автоматическом устройстве для
расчетов, должны содержать в качестве обязательного реквизита заводской номер
такого автоматического устройства для расчетов.
При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.1 статьи 1.2 настоящего
Федерального закона, кассовый чек должен содержать сведения о месте (адресе)
установки автоматического устройства для расчетов, с применением которого был
осуществлен расчет.
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)

Audim
Администратор
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Чеки для юрлиц

Сообщение Audim » 03 июл 2019, 14:29

г) Параметр "PlaceMarket"
д) Параметры "ClientInfo" и "ClientINN", "GoodCodeData", "CountryOfOrigin", "CustomsDeclaration"
Почитайте: viewtopic.php?f=2&t=485&sid=dfaa0083a77 ... fe9d1d05db

ioaxe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 20:01

Re: Чеки для юрлиц

Сообщение ioaxe » 03 июл 2019, 15:14

Спасибо!

Audim
Администратор
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Чеки для юрлиц

Сообщение Audim » 05 июл 2019, 02:07

ОК

Ответить