Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
arntrung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:46

Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение arntrung » 14 дек 2018, 17:01

Здравствуйте!
Прошу совета куда копать:

Вкратце:

Сервер 1с 2008 win r2 по RDP компы с 1С в терминалке, на одном из компов мини сервер ККМ для ускорения печати чеков, 1 касса АТОЛ 55Ф, касса по ip в сети, плюс интеграция с CMS SHOP-SCRIPT WEBASYST с плагином Касса онлайн 53фз. Оффлайн магазин на ЕНВД - бьем чеки через 1С, интернет-заказы по УСН пытаемся настроить через плагин и ККМ web сервер.

Затычка
Открываем смену через 1С для работы магазина и при попытке печати чека через Интернет магазин, отваливается связь плагина "онлайн касса" в WEBASYST с ККМ сервером: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение (Ошибка приема кадра сообщения: Ошибка приема кадра сообщения: Message: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение)

Офлайн магазин бьет через одну кассу с нескольких компов через мини ККМ сервер от RBT софт без проблем, здесь же вообще вкурить не могу как быть даже... Оговорюсь сразу, я пользователь, возможно даже недопользователь)))), поэтому если можно на пальцах, можете подсказать как решить проблему совместного использования интернет плагина и 1С с одной кассой....

Что интересно статус кассы в ИМ говорит что смена открыта, все хорошо......
Вчера вечером, пока не работал офлайн магаз, попробовал с админки ИМ открыть ссмену и провести чек, все получилось.... в офд улетело....

Буду благодарен за любые мысли по теме, гуглил возможно плохо.... извините если путано возможно немного.


Ошибка приема кадра сообщения: Ошибка приема кадра сообщения: Message: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение)Изображение

Alexey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:00
Контактная информация:

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение Alexey » 14 дек 2018, 19:58

Добрый день!
Как автор приложения (Онлайн-касса 54-ФЗ) сделаю свой комментарий. В данном случае, отваливается не связь ККМ-сервера с сайтом, а связь кассы с ККМ-сервером, грубо говоря (я не силен в 1С), 1С забирает порт кассы и ККМ-сервер не может к ней подключится.

arntrung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:46

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение arntrung » 15 дек 2018, 00:19

1С забирает порт кассы и ККМ-сервер не может к ней подключится.

Это я уже осознал, как быть, непонятно... открывать через плагин на хостинге? Попробую конечно, но есть уверенность что отвалится запрос к оборудованию из 1С....
Последний раз редактировалось arntrung 15 дек 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение Audim » 15 дек 2018, 00:51

Если конфигурация свежая то можете поставить драйвер 1с от kkmserver:
https://kkmserver.ru/Donload/DriverUnitServer.zip

arntrung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:46

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение arntrung » 28 янв 2019, 14:40

Добрый день!

Вообщем пока проблема одновременного доступа к кассе остается..... открывая смену через 1С, возникает ошибка доступа к кассе через плагин Онлайн касса 54ФЗ и kkmserver.... и наоборот......Можно как то решить проблему, надоело по вечерам и ночам после закрытия смены в офлайн магазине, вручную открывать смену через сайт и долбить чеки заказов через сайт... вопрос к разработчику kkmserver.

Спасибо..

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение Audim » 29 янв 2019, 18:31

Только отказавшись от Онлайн касса 54ФЗ
Он сам при работе лочит порт, и при открытии если порт залочен не делает больше попыток открыть его...

Он у Вас где используется?

arntrung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:46

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение arntrung » 29 янв 2019, 21:48

немного не понял вопрос "он у вас где используется"....порт имеете ввиду?

предыстория:

интернет-магазин на shop-script 6 ..... Онлайн касса 54ФЗ передает на сервер наш локальный, на сервере поставил ваш kkmserver.... касса АТОЛ 55Ф допилена до 54фз, подключена в локалку. Еще воткнули сервер ККМ для быстрой печати чеков (https://infostart.ru/public/544687) поскольку чеки бьем через несколько компов, скорость печати была в районе 1-2 минут на чек, это очень долго для нас.....

Порт блокируется скорее всего при открытии смены кассиром в 1С.... смена открывается, в плагине также отображается что смена открыта, но пробить чек не дает....
Я просто пользователь, мне очень сложно было разбираться в одного, часть я победил эти все проблемы с помощью таких форумов как ваш, но вот с этим мне пока непонятно что делать....))))

Вот теперь сижу и чешу в районе затылка, а как бы состряпать все эти костыли в один полнофункциональный.... может возможно с kkmserver передавать данные не на кассу напрямую, а передавать на сервер ККМ для быстрой печати чеков, ведь через эту доработку одновременно посылаются запросы с разных компов (с 3 шт) и ничего не конфликтует.. Хотя здесь затычка именно в открытии смены получается..... надо что бы смена открывалась с 1с и каким то образом синхронизировалась и в приложении Онлайн касса 54ФЗ. Вообщем я не ханжа, и понимаю, что умственный труд должен оплачиваться, я готов рассматривать, были бы предложения.... Самому интересно блин... ))))

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение Audim » 29 янв 2019, 23:50

В 1с через какой драйвер работаете?
Мой или 1с-ный?

arntrung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:46

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение arntrung » 30 янв 2019, 13:31

штатный - Атол драйвер ккт 9 версии

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Удаленный хост принудительно разорвал сущ. подключение

Сообщение Audim » 30 янв 2019, 15:20

Если конфигурация "Всежая" тогда ставьте мой драйвер для 1с - он тоже работает через kkmserver.

Закрытие смены только через 1с и не забывайте в 1с сразу открывать смену после закрытия.

Ответить