KKMServer и интернет-магазин

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 28 мар 2017, 18:18

Задавал вопрос на инфостарт, расскажите подробнее, как запустить сервер на выделенном айпи? Чтобы виден был из интернета?

Идея использовать ваше решения для отправки в ОФД электронных чеков при онлайн эквайринге.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение Audim » 28 мар 2017, 19:52

Задавал вопрос на инфостарт, расскажите подробнее, как запустить сервер на выделенном айпи? Чтобы виден был из интернета?

Я на инфостарт-е ответил но модераторы порезали ответ из за ссылок :(

Сам сервер работает (и виден) с теми IP которые есть на машине. И если IP машины виден в интернете то и мой сервер тоже будет виден.
Как сделать видимым IP машины? - все зависит от подключения к Инету, провайдера и прочих вещей - одним предложением ответ не дать.
Если машина за натом - то курите DDNS.

Идея использовать ваше решения для отправки в ОФД электронных чеков при онлайн эквайринге.
онлайн эквайринге? Наверное имелось в виду оплата товаров в инет-магазине?
Да, многие используют мой сервер для этого.
В сервере есть балансировщик нагрузки на ККТ - как раз для ИМ.
Смысл в том что на одну организацию подключается несколько ККТ и запросы на регистрацию чеков идут не по номеру устройства а по ИНН.
Сервер смотрит какие ККТ на этом ИНН и выбирает 1 из них. Если какой-то ККТ дал сбой то он переводится в неактивные и регистрация идет на другие ККТ.

Также есть специальный продукт kkmfactory - он спецом для ИМ но от 50 ККТ (до 300)

faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 29 мар 2017, 18:05

В чем принципиальное отличие Unit Server и KKM Server? На том и на другом можно печатать чеки?

faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 29 мар 2017, 21:11

Еще вопрос, у меня сервер использует https соединение, когда делаю тестовый запрос к ккм серверу, получаю ошибку Ошибка передачи данных по HTTP протоколу
Пытаюсь настроить https на ккм сервере, выбираю Сгенерить серверный сертификат, после перезагрузки ккм сервера выдает При соединении с localhost:5893 произошла ошибка. SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую. Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG

При генерации надо указывать внешний айпи адрес, по которому к серверу обращается интернет-магазин или внутренний, по которому ккм сервер доступен в локальной сети?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение Audim » 29 мар 2017, 21:58

В чем принципиальное отличие Unit Server и KKM Server? На том и на другом можно печатать чеки?
В KKM Server используются мои драйвера ККТ и соотвественно подерживаются все функции API.
В Unit Server:
- тоже мои драйвера
+ возможность работать с некоторыми ККТ через dll производителя (поддерживаются не все возможности API)
+ оборудование другого типа.

По API и лицензиям они совместимы.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение Audim » 29 мар 2017, 22:01

Еще вопрос, у меня сервер использует https соединение, когда делаю тестовый запрос к ккм серверу, получаю ошибку Ошибка передачи данных по HTTP протоколу
Пытаюсь настроить https на ккм сервере, выбираю Сгенерить серверный сертификат, после перезагрузки ккм сервера выдает При соединении с localhost:5893 произошла ошибка. SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую. Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG


При генерации самоподписного сертификата используется свежие библиотеки шифрования.
На старых виндах может не работать.
Или сертификат может генерится а вот соединение по нему не установится (или обновлять браузеры до последних).
Попробуйте сами сгенерить самоподписной сертификат с невысоком уровнем шифрования и выбрать его в настройках kkmserver-а.
Или попробуйте другой браузер (свежий)

faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 29 мар 2017, 22:11

Во всех браузерах не работает, windows 10, можно подробнее про "Попробуйте сами сгенерить самоподписной сертификат с невысоком уровнем шифрования и выбрать его в настройках kkmserver-а."
При генерации надо указывать внешний айпи адрес, по которому к серверу обращается интернет-магазин или внутренний, по которому ккм сервер доступен в локальной сети?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение Audim » 29 мар 2017, 23:03

windows 10 - значит по любому должно работать.
Дело в том что на ssl протокол у меня нет ни строчки кода. Все делает операционка.
Я ей только говорю какой сертификат использовать для какого IP порта и все......

Попробуйте мои самоподписные сертификаты:
https://kkmserver.ru/Donload/UserSert/UnitServer.crt - этот в папку корневых доверенных сертификатов машины
https://kkmserver.ru/Donload/UserSert/UnitUser.pfx - этот в папку личных сертификатов машины
В kkmserver выберите сертификат: "127.0.0.1, UnitServer"

Кстати: При генерации сертификата какой адрес указали?

faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 29 мар 2017, 23:25

Audim писал(а):Кстати: При генерации сертификата какой адрес указали?
Я указывал локальный адрес вида 192.168.1.250

faceoff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:57

Re: KKMServer и интернет-магазин

Сообщение faceoff » 29 мар 2017, 23:34

Сейчас мне выдает ошибку:
192.168.1.250:5893 использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен. Сервер мог не отправить соответствующие промежуточные сертификаты. Может понадобиться импортировать дополнительный корневой сертификат.

Пока пробую средствами ККМ сервера сделать сертификат.

Ответить