Ширина печати чека

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
AndreyShpynarskii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 21:00

Ширина печати чека

Сообщение AndreyShpynarskii » 09 авг 2018, 21:12

Здравствуйте. Имею принтер чеков Tysso prp-080 . С шириной кассовой ленты в 80 мм

Лицензию ещё не приобретал, при тестовой печати ширина надписи 57 мм. Это происходит из-за стандартной настройки? Могу ли я увидеть в тестовом режиме увидеть ширину печати на всём доступном пространстве? Это является настройкой, или автоматически регулируется?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Ширина печати чека

Сообщение Audim » 10 авг 2018, 00:50

Тестовый/не тестовый режим на это не влияет.

Подключен как Windows принтер?
В настройках устройства поиграйтесь параметрами ширины строки и масштабом.

AndreyShpynarskii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 21:00

Re: Ширина печати чека

Сообщение AndreyShpynarskii » 10 авг 2018, 15:08

Итак. Рассказываю:

Да, принтер подключён как Виндовс принтер.
1. В таком случае параметр масштаба никак не влиял результат,
2. а увеличенное количество символов просто уменьшало размер букв. (и соответственно увеличивало их количество в строке)

При подключении как OPOS:
Удалось примерно настроить печать посередине (Трогал только количество символов, пиксели на символ стоят по умолчанию) Но тут вышла другая проблема.

1. Принтер проворачивает бумагу не до конца, и где-то 2 см при отрывании остаются в принтере. В случае с автообрезкой принтер просто рубает чек попалам.
2. В этом режиме при запросе печати ШК всё равно выдаётся чек. Штрихкоды не печатает.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Ширина печати чека

Сообщение Audim » 10 авг 2018, 16:50

Нет, нужно настроить как windows принтер.

Нужно в настройках драйвера принтера указать нужную ширину бумаги (мое ПО получет эту ширину из драйвера) и добится чтоб печатало на всю ширину.
А потом количеством симвлов в строке в моем ПО подобрать нужный размер символов..

AndreyShpynarskii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 21:00

Re: Ширина печати чека

Сообщение AndreyShpynarskii » 10 авг 2018, 18:22

Audim, Пробовал через устройства и принтеры, всё перерыл, всё стоит стандартной ширины 72мм.

Перепробовал кучу дров для своего устройства и для версий постарше. Либо текст пишется иероглифами, либо заготовленной под 57 мм длиной.

Очень сложно. Я не технарь. Облегчите мне жизнь,пожалуйста, расскажите по-подробней, куда нужно зайти, что нажать/заменить/удалить? Я так понимаю, если данные берутся из драйвера, то можно отследить откуда именно? Tysso prp-080ii

andrewg
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:09

Re: Ширина печати чека

Сообщение andrewg » 27 фев 2019, 21:37

Хочу поднять эту тему.
Пробовали на трёх принтерах - чековый термопринтер Citizen CT-S310II, принтер Samsung CX4220 (обычный лазерный принтер A4) и печать в PDF.
На последних двух настроена бумага A4.

Принтеры разные, настройки бумаги верные, косяк в программе.
Изображение
Изображение
Изображение

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Ширина печати чека

Сообщение Audim » 28 фев 2019, 00:21

Для каждого принтера нужно подобрать количество символов в строке и маштаб.
В силу огромного количества моделей мне сделать настройку под все модели не реально.

Задайте нужное количество символов в строке и далее увеличивая/уменьшая маштаб подберите чтоб укладывалось на страницу.

andrewg
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:09

Re: Ширина печати чека

Сообщение andrewg » 28 фев 2019, 02:33

Странно, но изменение масштаба не срабатывает. Пробовал разные варианты от 50 до 300% - ничего не меняется (совсем ничего). Изменение количества символов уменьшает размер символов, сама печать шире не становится.
Проверял на печати в PDF и Samsung CX4220 (который обычный лазерный). На чековом термопринтере попробую завтра, но сомневаюсь что что-то изменится.

andrewg
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:09

Re: Ширина печати чека

Сообщение andrewg » 28 фев 2019, 19:55

Как я и думал - на чековом термопринтере та же проблема - масштаб указанный в настройках сервера никак не влияет на печать. Он вообще работает?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Ширина печати чека

Сообщение Audim » 01 мар 2019, 12:47

Вопрос - Вы подключили принтер как POS принтер или как windows

Ответить