Одна касса на 3 онлайн-магазина

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
alchemist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:01

Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение alchemist » 05 июл 2018, 02:59

Добрый день!

Подскажите, какой параметр передавать в JSON чтобы в чеке менялись адреса онлайн-магазинов.
В чеке всегда выходит адрес первичной регистрации кассы.

Audim
Администратор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение Audim » 05 июл 2018, 03:11

Ни какой.
Запрещено законом.
У кассы только один адрес и место установки.

И это не обойти!

ashap
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:21

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение ashap » 05 июл 2018, 12:44

При регистрации кассы только для интернет адреса сайтов можно указывать через точку с запятой
и тогда все они будут в чеке

а вот если у вас касса не только как для интернет то возможно тоже через точку с запятой, но это надо узнавать

alchemist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:01

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение alchemist » 05 июл 2018, 16:02

Письмо ФНС РФ от 26.09.2017 N ЕД-4-20/19359@ (https://normativ.kontur.ru/document?mod ... tId=301067)

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ определен обязательный перечень реквизитов, содержащихся на кассовом чеке (бланке строгой отчетности), в том числе место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в сети Интернет - адрес сайта пользователя), а также должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых в том числе при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в сети Интернет).

Согласно пункту 1 статьи 4.3 Федерального закона N 54-ФЗ контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети Интернет.

Таким образом, в случае осуществления расчетов в сети Интернет на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) должен быть указан реквизит - адрес сайта пользователя контрольно-кассовой техники, а при осуществлении стационарной торговли - адрес осуществления расчета, а также должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом).

Обращается внимание, что в настоящее время в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники предусмотрена длина поля "место установки (применения) контрольно-кассовой техники" 256 символов, в котором указываются адрес (адреса) сайта пользователя контрольно-кассовой техники в сети Интернет. При этом следует учитывать, что разделительным знаком между указанием сайтов является символ ";".

Таким образом, в случае осуществления деятельности в сети Интернет при регистрации контрольно-кассовой техники пользователь в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники может указать сайты в сети Интернет в пределах 256 символов.
-------
Закон № 54-ФЗ не содержит запретов на применение одной онлайн-кассы при осуществлении продаж с нескольких сайтов. При этом, при регистрации такой ККТ в ФНС владельцу интернет-магазина можно указать один или несколько адресов сайтов, на которых будут вестись продажи. А затем в настройках онлайн-кассы прописать алгоритм, по которому покупателю, сделавшему заказ на определенном сайте, будет выдаваться чек, содержащий адрес данного сайта.

В п. 7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ указано, что кассовый чек может содержать, в принципе, любые дополнительные реквизиты с учетом особенностей конкретной сферы бизнеса. Это означает, что в структуру чека можно включить (прописав это в настройках ККТ) дополнительный тег с указанием определенного сайта — так, чтобы именно он показывался покупателю интернет-магазина.

Audim
Администратор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение Audim » 05 июл 2018, 16:42

В п. 7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ указано, что кассовый чек может содержать, в принципе, любые дополнительные реквизиты с учетом особенностей конкретной сферы бизнеса. Это означает, что в структуру чека можно включить (прописав это в настройках ККТ) дополнительный тег с указанием определенного сайта — так, чтобы именно он показывался покупателю интернет-магазина.


Это пункт уже исправили - дополнительный тег будет использоватся в целях налоговой - на него не закладывайтесь...

alchemist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:01

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение alchemist » 05 июл 2018, 19:33

Хорошо, а если указать адрес и место: shop1.ru;shop2.ru;shop3.ru
далее передавать, в зависимости от магазина, параметр SenderEmail:"order@shop1.ru" ...shop2.ru и т.д.
это рабочая конструкция или нарушение будет?

Audim
Администратор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Одна касса на 3 онлайн-магазина

Сообщение Audim » 06 июл 2018, 00:57

Вроде да, противоречий не заметил...

Ответить