Картинки в чеке

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
Alexey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:00
Контактная информация:

Картинки в чеке

Сообщение Alexey » 16 мар 2017, 17:30

Добрый день!

Не нашел как печатать картинку в чеке, какие ограничения (требования к картинке), что и как? ))))

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Картинки в чеке

Сообщение Audim » 17 мар 2017, 01:58

В папке установки файл: html/unittest.js
Там есть пример печати картинки
Ограничения: Атолы очень!!!! медленно печатают картинки, Штрихи картинки печатают на ура.
Сама картинка любая: bmp, jpg, png.
Но картинка будет приведена к 2-хцветной.
Поэтому лучше использовать 2-х цветный bmp.

Alexey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:00
Контактная информация:

Re: Картинки в чеке

Сообщение Alexey » 21 мар 2017, 14:34

Правильно ли я понимаю, что картинка фиксированной ширины (примерно на 40-50% чека).

Alexey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:00
Контактная информация:

Re: Картинки в чеке

Сообщение Alexey » 21 мар 2017, 16:43

Хотя, я смотрю у него ширина еще как-то на высоту завязана. Хотелось бы и вариант, когда просто на всю ширину, ну или в процентах.....пока не совсем ясно как рассчитывается ширина и прозрачное нужно заливать белым :geek:

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Картинки в чеке

Сообщение Audim » 21 мар 2017, 20:17

Не рассчитывается ни ширина ни высота.
Картинка печатается в 1 к одному по разрешению ККТ
1 пиксель в картинке - 1 пиксель на чеке.
Другое дело что печатающее устройство может пропорции искажать - это да.
Даже в одной и той-же модели я встречал разные ПУ :)

apog
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 18:35

Re: Картинки в чеке

Сообщение apog » 24 май 2020, 17:58

Audim, Дмитрий, подскажите. Ранее, до использования Kkmserver'а, на фискальниках АТОЛ и Штрих-М мы печатали логотип на чеках просто командой печати картинки из буфера картинок фискальника. Эту картинку мы загружали в буфер на этапе конфигурирования фискальника. Помню тогда этот метод выбрали, так как скорость печати из буфера была выше. В Kkmserver'е предлагается печатать картинки только методом отправки их в строке, на сколько я понял. Иных способов не предусмотрено, в частности печати из буфера фискальника? Вы проводили опрос на предмет скорости печати картинок. Какие выводы сделали? Может быть сейчас ситуация изменилась, с выходом новых прошивок ФР, и уже нет разницы в скорости каким способом печатать картинку?
На данный момент нам актуально как это работает на ФР АТОЛ FPrint-22ПТК с подключением через Ethernet. Знаю, что АТОЛы не блещут в печати картинок, потому и проявляю интерес есть ли разница.

Ответить