Подключение к Интернет-магазину

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
SDemon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:46

Подключение к Интернет-магазину

Сообщение SDemon » 01 июл 2015, 16:12

Всем привет!

Имею Интернет-магазин на своем движке, пришла нужда подключать принтер чеков, возможна ли интеграция с вашим web-сервером?

По сути мне нужен ваш драйвер, чтобы на компьютере кассира его установить и через web интерфейс отправлять данные на печать.

Схема работы проста, кассир открывает интернет-магазин, в административной части есть страница для формирования заказа в которой необходимо вывести кнопку печати чека и далее связаться с драйвером принтера и отправить на него инструкции к исполнению (дату, сумму и т.д.).

Принтер чеков использую: АТОЛ FPrint-55

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Подключение к Интернет-магазину

Сообщение Audim » 06 июл 2015, 21:06

Да запросто, пример на java есть на основной страничке программы.
Да Вы можете проверить - скачивайте программку и пробуйте.
НО: Сайт Инет-магазина должен видеть по IP машину где будет стоять ККМ. Если сайт допустим где-то в облаке а ККМ в магазине то в магазине должен быть статический IP или динамический домен и машина должна быть не за натом (а иначе надо пробрасывать порт).

gup
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:07

Re: Подключение к Интернет-магазину

Сообщение gup » 22 июл 2016, 23:11

Если я всё правильно понял, кассир будет печатать с сайта, находясь за тем же компьютером, куда подключён ККМ. То есть доступ просто по localhost, статический ip не нужен. Я верно понял?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Подключение к Интернет-магазину

Сообщение Audim » 27 июл 2016, 17:48

1. Если печать предполагается с той-же машины - то тогда да, статический ip не нужен.
2. Если предполагается печатать с машины внутренней сети то достаточно внутреннего постоянного ip типа 192.168.0.1
3 И только если нужно печатать из публичной сети то тогда понадобится постоянный ip

gup
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:07

Re: Подключение к Интернет-магазину

Сообщение gup » 08 авг 2016, 21:17

А каким образом обеспечить безопасность, чтобы кто-то другой не отправил данные на компьютер через статический ip?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Подключение к Интернет-магазину

Сообщение Audim » 10 авг 2016, 13:22

А каким образом обеспечить безопасность, чтобы кто-то другой не отправил данные на компьютер через статический ip?
1. Сервер требует авторизации: Логин - пароль
2. Сервер может работать по https протоколу.

Думаю этого достаточно за глаза.

Ответить