Программисты хотят больше внимания к себе

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
Аватара пользователя
Вторник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2017, 08:36

Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение Вторник » 10 июн 2017, 13:46

У меня, как у программиста, есть несколько вопросов/пожеланий/etc, но я думаю, что в общем обсуждении они будут только мешать.

Поэтому предлагаю сделать отдельный форум для программистов. Или баг-трекер какой-нибудь поднять.

zeroabe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:45

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение zeroabe » 21 июн 2017, 19:14

Вторник писал(а):У меня, как у программиста, есть несколько вопросов/пожеланий/etc, но я думаю, что в общем обсуждении они будут только мешать.

Поэтому предлагаю сделать отдельный форум для программистов. Или баг-трекер какой-нибудь поднять.
Никому мы не нужны...

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение Audim » 21 июн 2017, 20:09

Так это и так форум для программистов....
А баг-трекер он у меня есть, и я туда записываю все ошибки о которых сообщают на форуме.
Поэтому просто нет смыла - сообщество то очень маленькое.

ashap
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:21

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение ashap » 21 июн 2017, 22:25

будет большое скоро) еще не добрались
а потом сложнее будет
хотябы разбить уже разделы на форуме будет старт

Аватара пользователя
Вторник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2017, 08:36

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение Вторник » 16 сен 2017, 09:08

Я только из собственных интеграционных тестов могу узнать, что перестало работать в новой версии или что работает не так, как заявлено. Определённо, внимания нужно больше.
  • Нужен публичный bug tracker.
  • Для каждого релиза нужен changelog, который генерируется автоматически по данным из bug tracker.
  • Нужно версионирование (например, http://semver.org/).
  • Нужно тестирование (например, Kent Beck "Test Driven Development: By Example").
  • Нужна документация (unittest.js на эту роль не подходит никак).

epiniguin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 18:36

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение epiniguin » 17 сен 2017, 16:28

Вторник писал(а):Я только из собственных интеграционных тестов могу узнать, что перестало работать в новой версии или что работает не так, как заявлено. Определённо, внимания нужно больше.
  • Нужен публичный bug tracker.
  • Для каждого релиза нужен changelog, который генерируется автоматически по данным из bug tracker.
  • Нужно версионирование (например, http://semver.org/).
  • Нужно тестирование (например, Kent Beck "Test Driven Development: By Example").
  • Нужна документация (unittest.js на эту роль не подходит никак).
Ребята, надо понимать, что Дмитрий один тянет этот непростой и крайне ответственный(т.к. это фискальные данные) проект.
Чтобы реализовать такие хотелки, нужно дополнительное время и немало.
Насколько я понимаю, пока нет такого количества пользователей, чтобы Дмитрий мог всецело заниматься только этим проектом.
Если кто-то может на общественных началах :-) написать документацию и писать протоколы тестирования - почему бы и нет. Но, на мой взгляд, напрягать дополнительно Дмитрия этим сейчас рановато.
Для меня как для программиста и пользователя(50 ККТ) важнее иметь быстрый саппорт - он есть. Когда возникают критичные проблемы, они решаются быстро. Если разводить бюрократию с вышеизложенными фишками, то саппорт точно замедлится - всё не может быть хорошо.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение Audim » 18 сен 2017, 20:36

Таки да, вести ПУБЛИЧНЫЙ баг-трекер само по себе затратное по времени дело - сейчас не потяну.
Но внутренний трекер конечно есть .

Если бы кто написал инструкцию по подключению Штрихов/Атолов сказал бы большое спасибо - у меня самого ни как не доходят руки.

Аватара пользователя
oum
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:44
Откуда: Lipetsk,Russia
Контактная информация:

Re: Программисты хотят больше внимания к себе

Сообщение oum » 22 сен 2017, 19:30

Вторник писал(а):Я только из собственных интеграционных тестов могу узнать, что перестало работать в новой версии или что работает не так, как заявлено. Определённо, внимания нужно больше.
  • Нужна документация (unittest.js на эту роль не подходит никак).
вот немного расписан ответ
http://jskkmserver.ru/docs/KkmResponse.html

только я https://github.com/Muraveiko/kkmserver 2 месяца не разбирался, что нового появилось.
отстал от 1.05

Ответить