Поля чека по 54-ФЗ

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
EVP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:16

СНО в чеке по 54-ФЗ

Сообщение EVP » 21 июн 2017, 13:29

У нас такая проблема: на одном ККМ ведутся разными секциями разные системы налогообложения (СНО). По 54ФЗ мы должны на каждом чеке отбивать СНО. При этом: есть ККМы подключенные к отраслевому решению на 1С 8.3. и будем ставить ККМ подключенный к сайту на 1С-Битрикс. Может ли ваше решение помочь в настройке Группа товара = СНО и разделении чеков на несколько, если оплата осуществлена за товары, отнесенные к разным СНО?

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Поля чека по 54-ФЗ

Сообщение Audim » 21 июн 2017, 13:46

В данных чека есть поле "TaxVariant" - в нем как раз и указывается по какой системе налого-обложения (СНО) и проводить чек.

В драйвере 1с тоже есть возможность указать это поле в данных чека.
Но тут надо проверить саму конфигурацию 1с - некоторые конфигурации игнорируют это поле и не посылают его.

Может ли ваше решение помочь в настройке Группа товара = СНО и разделении чеков на несколько, если оплата осуществлена за товары, отнесенные к разным СНО?

Вот тут я Вам помочь не смогу - данные по разным СНО должны быть разнесены по разным СНО в учетной системе:
- Ведь у меня на сервере нет вписка ваших товаров и мой сервер не знает какой товар относить к какой СНО.
- По команде 1с я должен строго отдавать 1 чек, т.е. 1 команда из1с на чек - 1 чек на печати.

1с обещала в будущих релизах сделать разнесение по разным чекам различные СНО.

Ответить