а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
eji
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:21

а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Сообщение eji » 28 май 2017, 16:33

добрый день. есть два вопроса:
1) Изображение
kkm встает но не запускается с такой ошибкой, при этом unit встает нормально и работает (win10)
2) До конца так и не понял, как добавлять ФР в винде для доступа к печати? Из сервера чеки вручную печатаются, ФР настроен и виден. Пытаюсь добавить новый принтер с расположением в http://localhost:5894 при вводе логина и пароля пользователя выдает ответ "в доступе отказано".
Расширение для хрома установлено, компонента для фр установлена
В целом все это пытаюсь прикрутить к woocommerce pos. Вроде как плагин умеет работать с принтерами чеков, но только через http. Спасибо нашей родине и отдельно налоговой за гемморой с ФР. поддерживают малый бизнес млин.
В теме только начал делать попытки разобраться, сильно ногами не пинайте.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Сообщение Audim » 28 май 2017, 21:22

Сори, исправлю.

eji
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:21

Re: а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Сообщение eji » 29 май 2017, 20:07

да меня больше второй вопрос волнует))) почему при попытке добавить сетевой принтер винда отказывает в доступе (при вводе логина/пароля) и какие драйвера подпихивать винде, когда добавляешь фискальник как принтер. В вопросе не силен, а приходится изобретать велосипед. Вот и прошу "инструкцию для идиота"))

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Сообщение Audim » 29 май 2017, 22:41

почему при попытке добавить сетевой принтер винда отказывает в доступе ..
Не понял? отказывает в доступе к чему?

и какие драйвера подпихивать винде, когда добавляешь фискальник как принтер.
Ни какие - на заработает фискальник как принтер никогда!!!

ЗЫ: проблему решил, новые дистрибутивы на сайте.

eji
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:21

Re: а поподробнее инструкцию к добавлению принтера можно

Сообщение eji » 31 май 2017, 04:44

да, кажется я тормоз. Я пытаюсь добавить печать через сервер путем добавления принтера в винду с расположением по адресу сервера (как обычный принт сервер), при вводе логина/пароля винда в доступе отказывает. Уже сообразил, что пытаться сделать фискальник принтером не стоит.
Тогда тоже встает вопрос: а как отправлять чеки на печать? Гид для дурака нужен.
Есть инет магазин на wordpress, к нему прикручен WC POS плагин, весь учет ведется в woocommerce и хотелось иметь возможность работы в pos терминале сайта (иметь кэшированный кассовый терминал в розничной точке продаж). Я так понимаю, что pos должен посылать javascript запрос по адресу сервера с каждой позицией товара в заказе?
Тут новую тему создали с похожим вопросом, буду следить)

Ответить