ФФД и скидки

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
Алексей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 14:24

ФФД и скидки

Сообщение Алексей » 29 мар 2021, 23:53

Заметил только недавно, что в ОФД перестала передаваться информация о скидках, сумма и цена товара одинаковые и передаются уже со скидкой. Немного поискав в интернете я понял, что теперь в ФФД информация без скидок, ОФД и ФНС ненужна информация о скидках и они принимают только сумму уже посчитанную за единицу товара включая скидку.

Я всё верно понял, теперь информация о скидках выводится только не фискальными строками в печатной версии чека, в электронной версии с ОФД невозможно добиться вывода информации о скидках?

Аватара пользователя
saratovout
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 23:52
Откуда: Boston
Контактная информация:

Re: ФФД и скидки

Сообщение saratovout » 29 мар 2021, 23:55

Алексей писал(а):
29 мар 2021, 23:53
Я всё верно понял, теперь информация о скидках выводится только не фискальными строками в печатной версии чека, в электронной версии с ОФД невозможно добиться вывода информации о скидках?
Вы можете попытаться уместить требуемую информацию в "наименовании товара".
good films make your life better..

Алексей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 14:24

Re: ФФД и скидки

Сообщение Алексей » 30 мар 2021, 00:08

saratovout писал(а):
29 мар 2021, 23:55
Вы можете попытаться уместить требуемую информацию в "наименовании товара".
Хорошая идея, что бы в электронной версии чека в наименовании позиции была написана информация о скидке :idea: Единственно вижу проблему с ограничением на кол-во знаков и будет все равно не очень выглядеть к сожалению. Я так понимаю теперь скидку можно отобразить только в печатной версии чека.

А где можно почитать про то, что теперь налоговая требует чеки от ОФД без информации о скидках? На форумах в интернете встречал такую информацию, но в документах так и не нашел.

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: ФФД и скидки

Сообщение Audim » 30 мар 2021, 21:51

Если в kkmserver передать фискальную строку со скидкой -т она будет напечатана простой строкой.
Но проблема в том что простые строки не передаются в ОФД.

Так что если надо получить какую-то информацию о скидке в ОФД - то ни как.

Ответить