Возможна ли тихая установка?

Mini web-сервер для печати чеков на фискальных регистраторах из мобильных приложений через HTTP запрос JSON.
Ответить
janealter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:15

Возможна ли тихая установка?

Сообщение janealter » 14 янв 2021, 22:21

Я хочу интегрировать ваше ПО (конкретно KKMserver) в свое, которое мы используем для создания заказов в нашей системе. Для этого не помешала бы тихая установка через CLI, с указанием в качестве параметров: директория программы, тип запуска (хочу, чтобы сразу запускалось как сервис), данные по железкам, к которым потом будет коннектиться ваше ПО. Такая возможность предусмотрена? Платформа Windows. Заранее спасибо за ответ!

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение Audim » 14 янв 2021, 23:26

Не получится - иногда требуется повышение прав.
А так дистрибутив собирается через Inno Script - поищите в инете - был у него ключик такой.

janealter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:15

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение janealter » 14 янв 2021, 23:48

Что именно, из мною перечисленного, не получится? :) И для чего ключик у Inno Script? Для тихой установки? Не совсем понятно, почему повышение прав является проблемой, можно же от админа запускать инсталлятор.

Аватара пользователя
Вторник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2017, 08:36

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение Вторник » 15 янв 2021, 20:50

Вот как я разворачивал KkmServer в Vagrant - https://github.com/alexanderfefelov/kkm ... er/vagrant
А вот сам скрипт - https://github.com/alexanderfefelov/kkm ... server.cmd

janealter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:15

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение janealter » 17 янв 2021, 23:13

Вторник писал(а):
15 янв 2021, 20:50
Вот как я разворачивал KkmServer в Vagrant - https://github.com/alexanderfefelov/kkm ... er/vagrant
А вот сам скрипт - https://github.com/alexanderfefelov/kkm ... server.cmd
Cпасибо! Ваш репозиторий очень помог ;) Взял оттуда скрипт, и после некоторых танцев с бубнов (надо было прописать в SettingsServ.ini все параметры, которые KKMServer 2.1.40.42 создает в конфиге по умолчанию, а то он считает кастомный конфиг невалидным и перезаписывает его на дефолтный конфиг) его можно использовать для тихой установки.

Хорошо бы еще получить описание всех параметров конфига SettingsServ.ini, чтобы не протыкивать в веб-интерфейсе все настройки, сканируя при этом конфиг на предмет изменений. Может, Audim мне поможет с этим? :)

Аватара пользователя
Вторник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2017, 08:36

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение Вторник » 18 янв 2021, 09:13

janealter писал(а):
17 янв 2021, 23:13
надо было прописать в SettingsServ.ini все параметры, которые KKMServer 2.1.40.42 создает в конфиге по умолчанию, а то он считает кастомный конфиг невалидным и перезаписывает его на дефолтный конфиг
Вот пример конфига посвежее - https://github.com/alexanderfefelov/doc ... gsServ.ini

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение Audim » 19 янв 2021, 22:21

Ключи установщика:

/HELP, /?
Shows a summary of this information. Ignored if the UseSetupLdr [Setup] section directive was set to no.

/SP-
Отключает страницу "Эта программа установит... Вы хотите продолжить?" инсталлятора.

/SILENT, /VERYSILENT
Установка в ускоренном или очень ускоренном режиме. При установке в ускоренном режиме окно мастера и фоновое окно мастера не отображаются, отображается только окно прогресса. При очень ускоренной установке окно прогресса тоже не отображается. Остальная установка проходит как обычно - отображаются сообщения об ошибках в ходе установки, страница приветствия (если ее отображение не отменено директивой DisableStartupPrompt или параметром /SP- командной строки).

Примеры:
C:\distrub\setup.exe /verysilent
C:\distrub\setup.exe /silent
C:\distrub\setup.exe /verysilent /sp-

janealter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:15

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение janealter » 20 янв 2021, 19:45

Audim писал(а):
19 янв 2021, 22:21
Ключи установщика:

/HELP, /?
Shows a summary of this information. Ignored if the UseSetupLdr [Setup] section directive was set to no.

/SP-
Отключает страницу "Эта программа установит... Вы хотите продолжить?" инсталлятора.

/SILENT, /VERYSILENT
Установка в ускоренном или очень ускоренном режиме. При установке в ускоренном режиме окно мастера и фоновое окно мастера не отображаются, отображается только окно прогресса. При очень ускоренной установке окно прогресса тоже не отображается. Остальная установка проходит как обычно - отображаются сообщения об ошибках в ходе установки, страница приветствия (если ее отображение не отменено директивой DisableStartupPrompt или параметром /SP- командной строки).

Примеры:
C:\distrub\setup.exe /verysilent
C:\distrub\setup.exe /silent
C:\distrub\setup.exe /verysilent /sp-
С этим я уже разобрался. Я бы хотел видеть какую-то документацию по файлу настроек вашей программы, путь которого: Settings\SettingsServ.ini

Audim
Администратор
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:36

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение Audim » 21 янв 2021, 16:47

Settings\SettingsServ.ini - меняется только из самого kkmserver
Параметры оборудования в нем "Плавающие" - сильно зависят от протокола оборудования (для каждого свои настройки)
И там формат периодически меняется ( с сохранением совместимости).

Так что править этот файл вручную категорически не советую.

janealter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:15

Re: Возможна ли тихая установка?

Сообщение janealter » 22 янв 2021, 20:47

Понял, спасибо!

Ответить